Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Накануне финала ЧМ-2018 в Архангельске у здания мэрии установили футбольные ворота
11.07.18 12:22
6649 0
Проникнуться атмосферой мундиаля архангелогородцам поможет остановка общественного транспорта. Павильон ожидания на площади Ленина сотрудники агентства наружной рекламы «Факел» превратили в футбольные ворота.
 >
Фото помещено в архив издания
Утром 11 июля пассажиры, ожидающие транспорт на площади Ленина, оказались словно на стадионе. Остановочный комплекс, расположенный возле администрации города, превратился в футбольные ворота, а скамейки — в кресла болельщиков. Задумка принадлежит агентству наружной рекламы «Факел», которое славится своими творческими экспериментами с «уличной мебелью».

Идея родилась в преддверии четвертьфинальной игры чемпионата мира между Россией и Хорватией. «Мы хотели таким образом поддержать нашу сборную, выразить футболистам благодарность за эмоции, которые на состязаниях подобного уровня не испытывали уже давно», - пояснил руководитель компании Сергей Долгобородов.



Футбольная инсталляция была смонтирована на центральной городской площади Архангельска в ночь с 10 на 11 июля. Она представляет собой сдвоенный комплекс, объединенный общей перекладиной и стойками, имитирующими настоящие ворота. Фактуры сооружению добавляет и натуральная футбольная сетка, специально купленная сотрудниками по этому случаю. Эффект присутствия на стадионе создают и спортивные сиденья в виде триколора, позаимствованные на время у САФУ.

«Вишенкой на торте» стал кожаный футбольный мяч с фамилиями игроков российской сборной, участвовавших в играх домашнего мундиаля. Он закреплен по центру импровизированных ворот со словами благодарности от болельщиков.



Единственная в своем роде в России, а может быть и в мире, остановка в виде футбольных ворот будет функционировать до конца чемпионата мира. У архангелогородцев есть время, чтобы сделать селфи в необычном павильоне ожидания и выразить тем самым слова благодарности футболистам за игру и подаренные эмоции.
10 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей