Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Навальный приехал в Архангельск поддержать в суде активиста-антикоррупционера
15.07.20 13:16
6775 2
Оппозиционный политик прибыл в Поморье, чтобы поддержать молодого сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова, которого в конце прошлого года силой увезли из Москвы на службу в армию на Новую Землю.
 >
Фото: Кира Ярмыш (twitter.com)
Известный политик-оппозиционер прилетел в Архангельск для участия в судебном заседании по делу активиста Фонда борьбы с коррупцией, которого, как считает Навальный, принудительно отправили служить в воинскую часть на Новой Земле. Защита Шаведдинова настаивает на том, что молодой человек не годен к службе в армии. Соответствующий иск юристы Фонда подали в Архангельский гарнизонный суд.

Перед этим оппозиционер, который уже посещал Поморье в рамках протестных акций, побывал в городе корабелов, где искупался в Белом море. Впечатлениями политик поделился в своем аккаунте в Инстаграм. 

Известно, что суд по делу Руслана Шаведдинова уже начался. Алексея Навального и юристов ФБК на процесс не допустили. Об этом московский гость сообщил в своем твиттере. Соратники молодого активиста-антикоррупционера считают, что их коллегу, которого сразу после задержания в Москве практически под конвоем отправили в Архангельск, попросту «изолировали» в армии.
1041 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей