Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Небезопасно: в обновленный Молодежный сквер в Архангельске наведались спасатели
06.12.20 15:24
6027 0
Причиной экстренного визита специалистов службы спасения в популярное с недавних пор место отдыха родителей с детьми послужил сигнал бдительной архангелогородки о возможной неисправности установленных там качелей.
 >
Фото: группа «Открытый Архангельск»
Фото: News29
Тревожное сообщение поступило в Архангельскую областную службу спасения 5 декабря в первом часу дня. Архангелогородка, гуляющая на новой детской площадке в обновленном Молодежном сквере, заметила, что одна из качелей неисправна. 

«Это новая детская площадка на перекрёстке улицы Поморской и Набережной, где два больших деревянных муравья, - объясняла женщина диспетчеру областной службы спасения. - На площадке две жёлтые качели, у одной сверху откручивается болт».



Прибыв на место, спасатели осмотрели качели. Оказалось, что штифт крепления оси вращения цепных качелей наполовину вышел из посадочного отверстия, что может повлечь за собой падение подвижных элементов конструкции, пояснили в ведомстве.

Сотрудники АОСС выставили у неисправных качелей ограждение, предупредив отдыхающих в парке взрослых и детей об опасности. Информация о необходимости ремонта передана в администрацию Лономосовского округа.



Напомним, благоустройство территории близ бывшего Дворца пионеров в Архангельске было завершено в ноябре. На эти цели областные власти в преддверии губернаторских выборов израсходовали почти 45 миллионов рублей.
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей