Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Недочеты перинатального центра обсудят чиновники правительства Поморья и подрядчик
16.03.21 10:39
2564 1
Согласование графика устранения недоделок в перинатальном центре находится на финальной стадии. В ближайшие время его обсудят чиновники правительства региона и представители строительной организации, которая возводила здание.
 >
Фото: News29
В начале февраля в перинатальном центре побывал губернатор Александр Цыбульский. Он заявил, что сама клиника является топовой, но техническое исполнение здания сильно хромает. Глава региона поручил привлечь подрядчика для устранения недоделок.
Сейчас завершается подготовка графика работ, которые подрядчик должен провести в рамках своих гарантийных обязательств.



Напомним, в перинатальном центре выявлены дефекты отделки внутренних помещений, перекрытий, облицовки цоколя крылец и пандусов. Есть замечания по системам водоснабжения и водоотведения, остались дефекты дорожного полотна после прокладки сетей. Отмечается нарушение температурного режима.

Строительство перинатального центра велось с 2014 по 2018 годы, генподрядчиком выступала госкорпорация «Ростех». Субподрядчиком была «Мордовпромстрой», затем договор с ней был расторгнут. Завершала возведение объекта «Строительно-производственная компания – А» из Ленинградской области.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей