Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Несовершеннолетний помощник мошенников пойман в Архангельске
12.04.23 15:42
3471 1
Следственными органами завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя города Архангельска в мошенничестве.
 >
Фото: https://ru.freepik.com
Известно, что осенью 2022 года несовершеннолетний архангелогородец выступил в качестве посредника-курьера.

Злоумышленники позвонили двум пенсионеркам-архангелогородкам в возрасте 75 и 87 лет, представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что их родственники являются виновниками дорожно- транспортного происшествия. Дальше для возмещения причиненного ущерба пострадавшим в ДТП, они попросили пенсионерок передать деньги их курьеру, которым как раз и стал парень из Архангельска.

В общей сложности пенсионерки отдали 17-летнему обвиняемому 965 тысяч рублей, из которых 5 процентов он оставил себе, остальные деньги перевел на счета, указанные участниками мошеннической схемы.

Личность курьера была установлена достаточно быстро, а работа по выявлению остальных мошенников ещё идёт.

В ходе допроса парень признал свою вину и пояснил, что ранее знал о подобных мошеннических схемах, но воспользовался предложением о подработке в одном из мессенджеров. 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО, сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
4 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей