Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Северян с подозрением на коронавирус поместят в ветеранский госпиталь Архангельска
24.03.20 15:21
5468 1
Архангельский госпиталь для ветеранов войн перепрофилирован в обсерватор для изоляции, медицинского наблюдения и обследования людей, контактировавших с зараженными вирусом.
 >
Фото: agvv.ru
В учреждение будут направляться здоровые люди, прибывшие из эпидемически неблагополучных территорий по новой коронавирусной инфекции, а также лица, контактировавшие с зараженными, – те, кто не может быть изолирован в домашних условиях.

В течение 14-дневного карантина за людьми будет вестись медицинское наблюдение, включающее термометрию и сбор жалоб.

Ветераны, проходившие профилактическое лечение в госпитале, с пониманием отнеслись к ситуации. Об этом сообщил начальник госпиталя Олег Пономарев, добавив при этом, что
плановая госпитализация больных прекращена, а все пациенты выписаны. 

— Мы благодарны нашим ветеранам за понимание важности принятия решений, связанных с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции. Люди старшего возраста – то поколение, на которое всегда можно было положиться в трудную минуту, – отметил он.

Всем, кто в этом нуждался, была оказана помощь для возвращения к месту постоянного проживания, добавил руководитель учреждения.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей