Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Второй коронавирусный обсерватор развёрнут в Архангельске на базе диспансера
15.04.20 21:41
3585 0
Архангельский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины на улице Холмогорской перепрофилирован в обсерватор на 58 мест. В здании проведены подготовительные работы, персонал прошел соответствующий инструктаж.
 >
Фото: aclf.ru
Фото: dvinanews.ru
Выбор был сделан в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения РФ и требованиями Роспотребнадзора. Первый подобный объект функционирует в столице Поморья с 19 марта на базе Архангельского госпиталя для ветеранов войн. 

Боксы переоборудованного под обсерватор диспансера могут принять от одного до пятерых человек. Комнаты обеспечены санузлом, душевыми кабинами, кроватями, столами, чайниками, телевизорами, выходом в интернет и другим необходимым.

В состав коллектива обсерватора входят двое врачей, девять медицинских сестер и четверо сотрудников из прочего персонала.

Напомним, что в обсерваторах 14-дневный карантин проводят здоровые люди, не имеющие признаков острой респираторно-вирусной инфекции, но контактировавшие с инфицированными COVID-19. В зону обсервации граждане направляются по решению специалистов управления Роспотребнадзора.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru