Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Официально: архангельских срочников не будут отправлять в горячие точки
07.04.22 09:56
2076 0
В Архангельской области продолжается весенний призыв. Отдавать долг Родине отправятся около 1000 новобранцев.
 >
Фото: pixabay.com
С 1 апреля по 15 июля в Архангельской области будет проходить весенний призыв на срочную военную службу. Новобранцев планируют отправить в воинские части и подразделения подразделения Северного и Балтийского флотов, а также в войсках Западного военного округа.

— Никаких нововведений в организации призыва в этом году, в том числе связанных с проведением специальной военной операции, нет. Молодые люди, проходящие срочную службу по призыву, на Украину или в какие-либо другие горячие точки не направляются и направляться не будут, – отметил военный комиссар Архангельской области полковник Александр Севастей.

Всего в ходе весенней призывной кампании из Архангельской области планируется призвать около тысячи человек, в том числе 10 новобранцев в Президентский полк.

Напомним, в начале марта Минобороны РФ подтвердило факт привлечения срочников к военной операции на Украине, часть из них оказались в плену. Главная военная прокуратура по данному факту проводит проверку. 
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru