Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Оперштаб: число заболевших детей в Котласе больше, чем в Архангельске
09.10.20 15:37
2800 0
На данный момент на карантине находятся 22 класса в школах Котласа, а в областном центре - на четыре класса меньше. При этом индекс заболеваемости в муниципальном округе Поморья также выше, чем в столице региона.
 >
Фото: pixabay.com
В процентном соотношении число заболевших школьников в Котласе больше, чем в столице Поморья, сообщили в региональном оперативном штабе. Так, классов на карантине в Котласе 22, а в Архангельске – 18. По данным Роспотребнадзора, индекс заболеваемости в Архангельской области на сегодня составляет 1,2–1,3, в то же время в Котласе он колеблется от 1,3 до 1,5.

Отметим, что по информации на 9 октября суточный прирост новых ковидных больных в Котласе и Котласском районе снова увеличился и составил 54 заболевших. Для сравнения - в областном центре было зафиксировано 69 новых случаев COVID-19.

В связи с тем, что в Поморье темпы суточного прироста заболевших коронавирусом за последние недели превысили предыдущие показатели, региональному министерству культуры поручено проверить работу ночных клубов, агентству по спорту – работу фитнес-центров, ресурсоснабжающим организациям – воздержаться от поквартирных обходов, за исключением случаев, когда это действительно необходимо.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей