Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Осторожно, крысы! Жители Архангельска столкнулись с нашествием грызунов
17.02.23 18:00
3067 1
Северяне стали все чаще обращаться в Роспотребнадзор из-за крыс в подъездах и во дворах. А за последний год число инфекционных заболеваний от укусов грызунов увеличилось почти вдвое. В связи с этим в городе проведут дератизацию.
 >
Фото: stock.adobe.com
Главный санитарный врач Поморья Тарас Носовской рекомендовал главе Архангельска и Приморского района экстренно усилить меры по борьбе с грызунами. Особое внимание следует обратить на общепиты. 

По данным санитарного врача, за последние года в Архангельске ситуация с крысами и мышами сильно ухудшилась. Так, например, северяне стали все чаще обращаться из-за укусов грызунов — на 100 тыс. человек в городе Архангельске приходится 3,1 жалоб. В Приморском районе эта цифра еще выше — 4 обращения на каждую сотню тысяч человек.

За 2022 год уровень заболеваемости сальмонеллезной среди архангелогородцев вырос на 48,7% по сравнению с прошлым годом. На территории областного центра и Приморского района медики зарегистрировали случаи заражения лептоспирозом, листериозом, иерсиниозной инфекцией, туляремией, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом.






1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru