Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Осужденные строгого режима будут кормить хлебом пациентов котласской больницы
25.11.22 10:03
1379 0
Это стало результатом взаимных договоренностей между руководством исправительной колонии в Коряжме и администрациями местных медицинских заведений, достигнутых по результатам визита делегации врачей в исправительное учреждение.
 >
Фото:пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
Исправительное подразделение тюремного ведомства посетили представители центральных городских больниц Котласа и Коряжмы. Для оценки пригодности предприятия им провели экскурсию по производственным цехам Центра трудовой адаптации осужденных.

В рамках визита медработники лично удостоверились в условиях производства, ознакомились с ассортиментом продукции, изготавливаемой в ИК-5, а также необходимыми сертификатами и декларациями соответствия на изготовленные товары. Начальник колонии Михаил Глоба отметил тот факт, что качество представленных изделий позволяет им быть конкурентноспособными на рынке сбыта.

Медработники остались довольны увиденным, отметили в пресс-службе УФСИН по Архангельской области. В результате встречи были достигнуты предварительные договоренности на поставку хлебобулочных изделий в Котласскую центральную городскую больницу. На пекарне колонии строгого режима для нужд клиники будут выпекать хлеб "Пшеничный" высшего сорта и хлеб "Дарницкий".
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей