Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Открываются отели и летние веранды: в Поморье стартует 2-й этап снятия ограничений
28.07.20 15:37
4833 0
Режим постепенного снятия ограничений в Архангельской области выходит на второй этап. Отменяются запреты на бронирование номеров в гостиницах. Также по всему региону разрешена работа летних веранд кафе и ресторанов.
 >
Фото: News29
В регионе с нарастающим итогом зарегистрированы в общей сложности 8497 случаев COVID-19, уровень заболеваемости сегодня составляет 777,8 на сто тысяч населения. В целом по региону коэффициент распространения на сегодняшний день демонстрирует устойчивую тенденцию к снижению.

С учетом текущей ситуации и достигнутых благодаря принимаемым мерам результатов принято решение о переходе региона ко второму этапу снятия ограничений. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, отменяются запреты на бронирование и размещение в гостиницах, хостелах, гостевых домах, отелях в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Приморском районе. Напомним, что 7 июля эти ограничения были сняты в отношении остальных муниципалитетов, а 14 июля – в отношении Соловков.

Организациям общественного питания в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Приморском районе разрешено принимать посетителей в летних кафе, на верандах и террасах. В отношении остальных муниципалитетов эти ограничения были сняты ранее.

Кроме того, теперь спортивные организации могут проводить занятия на открытом воздухе в группах не более 15 человек при соблюдении социального дистанцирования. При этом посещение гражданами зданий, строений, сооружений, помещений в них, предназначенных для оказания таких услуг, по-прежнему не допускается.

Снимается запрет на организацию дополнительных образовательных программ в индивидуальном формате или в группах численностью не более семи человек при соблюдении социального дистанцирования и всех рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По согласованию с оперштабом разрешается проведение официальных мероприятий, организованных органами государственной власти Архангельской области, органами местного самоуправления муниципальных образований. Собственники жилья в многоквартирных домах теперь могут проводить собрания на открытом воздухе.

В то же время до 7 августа продлеваются ограничения:

- на деятельность организаций общепита (за исключением предоставления услуг на открытом воздухе в летних кафе, верандах, террасах);

- на деятельность по показу кинофильмов;

- на предоставление услуг в сфере культурно-развлекательного досуга клиентов;

- на деятельность в области спорта, отдыха и развлечений;

- на предоставление услуг для организации процесса курения кальянов;

- на деятельность салонов татуажа и пирсинга;

- на деятельность букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок, ломбардов, а также микрофинансовых организаций.


В Северодвинске отменяется обязательный масочно-перчаточный режим в общественных местах. Для жителей города корабелов вводится требование по обязательному использованию масок на объектах торговли, выполнения работ, оказания услуг. Для архангелогородцев эта мера также сохранена.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей