Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Перинатальный центр в Архангельске до сих пор не принял первых рожениц
07.03.18 17:30
7057 0
Готовность перинатального центра в Архангельске составляет 100%. Минздрав Поморья получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Вот только когда, наконец, учреждение сможет принять первых рожениц, непонятно.
 >
Фото помещено в архив издания

В столице Поморья завершилось строительство перинатального центра. Ростех заявляет, что готовность объекта составляет 100%. Сейчас проходят процедуры по постановке учреждения на кадастровый учет, регистрации права собственности и дальнейшей его передаче в собственность Архангельской области. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию уже получено. Однако, пока не совсем ясно, когда в медучреждении прозвучит долгожданный крик младеца. 

Напомним, в начале года на пресс-конференции губернатор Игорь Орлов обещал, что центр примет первых рожениц в начале марта. Однако, на календаре уже 7-е число, а будущих мам из районов Поморья до сих пор принимает Самойловский роддом. Это происходит из-за того, что 15 родильных домов, которые попали под нож реформы родовспоможения, закрылись раньше, чем заработал перинатальный центр.

Напомним, возведение перинатального центра началось в 2014 году. За это время у объекта три раза менялся подрядчик и неоднократно переносились сроки сдачи в эксплуатацию. Общая стоимость строительства превысила 2,8 млрд рублей.


 



0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей