Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Первые 24 медработника Поморья благополучно перенесли вакцинацию против COVID-19
13.11.20 17:01
3111 0
На данный момент израсходовано чуть больше половины первой привезенной партии вакцины для медперсонала. У всех вакцинация прошла без негативных реакций и осложнений. До конца года в регион планируют поставить ещё более 900 доз.
 >
Фото: pixabay.com
До конца этого года в Архангельскую область поставят 945 доз двухкомпонентной вакцины «Спутник V» от новой коронавирусной инфекции, однако информации по конкретным срокам поставки пока нет. Об этом сообщили в ходе очередного брифинга регионального оперштаба.

На сегодняшний день первым компонентом привиты 24 человека из числа медицинских работников. Со следующей недели они пройдут вакцинацию вторым компонентом. Как рассказала заместитель министра здравоохранения Поморья Татьяна Русинова, все без исключения отреагировали на вакцину без нежелательных побочных явлений и осложнений. Встречались только реакции иммунитета в виде кратковременного повышения температуры, что характерно почти для всех прививок.

Напомним, первая партия «Спутника» поступила в регион 17 сентября в количестве 42 доз, 18 из них пока что остались неиспользованными. 


0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей