Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельскую область поступили ещё 200 доз вакцины от COVID-19
11.12.20 17:17
3571 0
Единые прививочные центры вакцинации будут действовать в Архангельске, Северодвинске, Котласе, Новодвинске, Няндоме, Плесецке и Вельске. Пока в приоритете - врачи, учителя и люди с хроническими заболеваниями.
 >
Фото: pixabay.com
В Поморье, как и по всей стране, стартовала масштабная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Накануне в регион поступили 200 из 945 доз вакцины,  которые должны прийти до конца года. Их развезут по 7 учреждениям здравоохранения в разных городах области, пропорционально количеству жителей.

Об этом было заявлено в ходе очередного брифинга представителей регионального оперштаба по борьбе с COVID-19.

Так, пройти вакцинацию можно будет в Архангельской городской клинической поликлиннике №1, Северодвинской городской клинической больнице №2, Котласской ЦГБ, Новодвинской ЦГБ, а также в Няндомской, Плесецкой и Вельской ЦРБ. В трёх организациях были закуплены дополнительные морозильные камеры для хранения препарата.

На данный момент в приоритетном порядке вакцинация доступна работникам медицинских и образовательных организаций, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями.

Ранее в Архангельскую область поступили 42 дозы вакцины для медиков. Все медработники уже привиты первым компонентом препарата, на следующей неделе планируется завершить вакцинацию вторым компонентом лекарства оставшихся 28 человек. 

По словам замминистра здравоохранения Татьяны Русиновой, осложнений ни у кого не возникло, редко встречались слабость и кратковременный подъём температуры, что характерно для всех прививок.




0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей