Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пляжи Поморья проверяют на готовность к открытию летнего сезона
22.05.19 12:08
1893 0
Муниципалитеты Архангельской области начали активную подготовку к летнему сезону. В фокусе внимания – вопросы безопасности людей на воде.
 >
Фото: News29
В этом году должным образом оборудованных пляжей и организованных мест отдыха у воды планируется создать существенно меньше, чем в прошлом.

Пока в региональное управление МЧС поступило лишь 28 заявок от муниципальных образований на проведение водолазных осмотров планируемых к открытию пляжей и мест отдыха у воды, тогда как в прошлом году к середине мая таких просьб было уже 51. Примечательно, что на сегодняшний день не поступило ни одной заявки на обучение спасателей.

По информации пресс-службы областного правительства, патрулировать места традиционного отдыха у воды, в том числе и те, где купание запрещено, будут сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Планируется изменение графика патрулей: в этом году они будут выходить в рейды в районе полудня и заканчивать около девяти вечера.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей