Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
По архангельским дорогам тайно промчался 150-тонный супертяжеловес-нарушитель
17.02.21 10:43
18493 7
Автотранспортное средство общей массой 154 тонны было зафиксировано на автоматическом пункте весогабаритного контроля близ Каргополя. Затем нарушитель проследовал в Карелию, где и был задержан.
 >
Утром 16 февраля Каргопольский автоматический пункт весогабаритного контроля зафиксировал прохождение автотранспортного средства общей массой 154 тонн и скрытым госномером. Большегруз перевозил огромную цистерну, вместе с ним передвигались две машины сопровождения.

Колонна ехала со стороны Няндомы, а затем свернула с федеральной трассы М-8 на региональную дорогу. Автотранспортное средство превзошло все разрешённые показатели не только по своему весу, но также по ширине (3,65 м) и высоте (4,47 м), что также зафиксировано приборами учёта.

— Разрешённая общая масса автомобиля при движении по российским дорогам составляет 44 тонны общей массы. Любое превышение данного показателя требует спецразрешения. Однако для прохождения по дорогам автомобиля с массой 154 тонны такого разрешения официально никто никогда бы не выдал. Ни один мост на региональных дорогах под такие нагрузки просто не рассчитан, да и на дороги подобная масса действует разрушительно, — прокомментировал руководитель Центра управления движением «Архангельскавтодора» Олег Герасимов.

После этого 154-тонный разрушитель дорог проследовал по направлению в Карелию и был замечен в районе Лядин. Около 18 часов пришла информация, что нарушитель задержан сотрудниками ГИБДД в Пудожи.
23 470
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru