Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
По факту коррупции руководство лесопредприятия в Поморье оштрафовано на 3 миллиона
16.07.15 11:38
3161 0
Руководство ООО «ЗеленникЛес» было поймано на неоднократной передаче специалисту-эксперту Сефтренского участкового лесничества министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Альберту Абрамовскому взяток в виде топлива и денег.
 >
Фото помещено в архив издания

За это чиновник подписывал фиктивные акты обследования выполненных лесных работ и занимался урегулированием конфликтных ситуаций, связанных с лесозаготовительной деятельностью предприятия. 

По выявленным фактам прокурором Верхнетоемского района Архангельской области в отношении ООО «ЗеленникЛес» возбуждено 3 дела об административном правонарушении по статье «незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Суд постановил назначить руководству общества штраф в размере 1 миллион рублей за каждое из трёх правонарушений.

Постановления суда ещё не вступили в законную силу.

В отношении главного специалиста-эксперта Сефтренского участкового лесничества Верхнетоемского лесничества министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Альберта Абрамовскома возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, которое рассматривается в Красноборском районном суде. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей