Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителям окраин Архангельска приходится почти час ждать транспорт на остановках
11.02.23 14:30
5351 0
Депутат гордумы Ольга Синицкая проверила соблюдение графика движения 10, 60 и 63-го маршрутов в Северном округе. Выводы неутешительные — ожидание рейсов растягивается до 40-50 минут, а водители не знают архангельских улиц.
 >
Фото: Архангельская городская Дума
Ольга Синицкая проверяла график движения автобусов с 06:00 до 7:40 утра. Место рейда — улица Малиновского и конечная остановка на Химиков. Наибольшие претензии у жителей вызвал 10-ый маршрут — там людям приходится ждать транспорт по 40-50 минут.

Отдельные водители не знают городских улиц. Из плюсов — в шесть утра на дорогах убирают снег.

Напомним, что проблемы с маршрутами и водителями начались еще в первые дни транспортной реформы. 1 февраля новенькие автобусы от «Рико» попали как минимум в три ДТП. 2 февраля в соцсетях появились фотографии огромных очередей на городских остановках по причине срыва расписания движения ТС.

Пассажиры пожаловались и на непрофессионализм иногородних водителей — рулевые не знают городских улиц и используют в качестве навигаторов смартфоны. Доходило даже до того, что на некоторых маршрутах путь транспорту подсказывали архангелогородцы.

Реагируя на негативные отзывы людей, градоначальник Дмитрий Морев пообещал, что расписание маршруток скорректируют по желанию северян, а иногородние водители вернутся к себе после набора необходимого штата работников.


4 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей