Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Схему движения еще двух автобусных маршрутов изменят в Архангельске с началом весны
28.02.23 13:34
4959 0
С 1 марта новые автобусы транспортной компании «Рико» начнут курсировать по 26 маршрутам. Схемы движения некоторых из них претерпят изменения. Речь идет о маршрутах №№ 44 и 69, где ранее были согласованы корректировки.
 >
Фото: News29
Об изменениях в схемах движения общественного транспорта на двух муниципальных маршрутах, обслуживаемых столичной компанией «Рико», сообщили сегодня в горадмине, отметив тот факт, что о планируемых корректировках было известно заранее.

Так, конечная остановка маршрута № 44 переносится от кладбища Жаровихинского на Ленинградский проспект, 350. При этом с 1 февраля возобновил работу маршрут № 43, который следует от ул. Силикатчиков через остановку «Жаровиха». Также из пос. Силикатчиков начинает движение маршрут № 64. От остановки "Жаровихинское кладбище" стартует маршрут № 42, который ранее дублировал маршрут № 44 на большом участке.

С 1 марта маршрут № 69 будет двигаться не по ул. Тимме, а по просп. Обводный канал на участке от ул. Воскресенской до ул. Гагарина.

Напомним, что с приходом весны новый ключевой архангельский перевозчик должен вывести на линии все имеющиеся в его распоряжении транспортные средства. Это 215 низкопольных автобусов средней вместимости. Все они, со слов градоначальника, уже прибыли в столицу Поморья. В общей сложности столичный перевозчик будет обслуживать 26 городских маршрутов. Некоторые из них подверглись корректировкам, что вызвало волну недовольства у части горожан.
1 135
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей