Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти 160 миллионов выделено в 2019 году на реконструкцию соломбальской набережной
15.02.19 16:07
3068 0
В Соломбале продолжается берегоукрепление набережной Георгия Седова. В этом году новый подрядчик планирует завершить устройство шпунтовой стенки.
 >
Фото: dvinanews.ru
В феврале было заключено соглашение между региональным правительством и Федеральным агентством водных ресурсов о предоставлении субсидии из федерального бюджета в размере 76,4 миллиона рублей на продолжение реконструкции набережной Георгия Седова. Еще 83,4 миллиона рублей будут выделены из региональной казны.
Сейчас на объекте работает новый подрядчик: 19 ноября прошлого года был заключен контракт с ООО «Проектстрой». Прежняя подрядная организация испытывала финансовые трудности, что отражалось на сроках выполнения работ. Теперь такой проблемы нет.

— В этом году предполагается завершить первый этап работ, который включает в себя устройство шпунтовой стенки протяженностью 853 погонных метра и обратную засыпку грунтом. На данный момент сделано 450 метров, то есть уже больше половины шпунтовой стенки. Это подготовка под благоустройство, которое будет проводиться в 2020 году, – рассказал начальник отдела сопровождения объектов здравоохранения, образования и спорта министерства строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Анисимов.

До 30 ноября 2020 года Соломбала должна получить совершенно новую, благоустроенную набережную.

- Мы хотели бы услышать от жителей их предложения по элементам благоустройства. Считаю, что эту тему необходимо обсудить на заседании общественного совета округа. В той части, где изменения в план благоустройства могут быть внесены, их нужно внести, - подчеркнул глава Архангельска Игорь Годзиш.

Предстоящей весной и летом подрядчик будет проводить отсыпку грунтом. После его осадки начнется работа над воплощением в жизнь мероприятий по благоустройству.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей