Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Показатель заболеваемости COVID-19 в Поморье на 60% выше среднероссийского уровня
10.08.21 10:54
4630 0
Архангельская область находится в «красной» зоне по COVID-19. Роспотребнадзор прогнозирует дальнейший рост заболеваемости и призывает не затягивать с вакцинацией.
 >
Фото: depositphotos.com
В Архангельской области продолжает фиксироваться рост заболеваемости коронавирусом, за всю пандемию это уже третий подъем на территории нашего региона. Поморье уже попало в число 24 регионов, которые находятся в так называемой «красной» зоне.

«Это означает, что уровень заболеваемости в нашем регионе выше, чем среднероссийский показатель. По общему совокупному уровню заболеваемости мы находимся на 12 месте», - заявила в интервью ГТРК «Поморье» главный специалист-эксперт отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Байдакова, отметив, что регион на 60% опережает РФ по показателю заболеваемости.

По её словам, рост заболеваемости продолжится, говорить о нормализации ситуации пока нельзя. «Пока мы не достигнем 60% иммунизации населения, мы не сможем вернуться к той жизни, которая была до ковида. Те или иные ограничительные мероприятия мы будем вынуждены вводить», - добавила Елена Байдакова.

На данный момент 266171 житель Поморья прошел первый этап вакцинации, 200305 человек получили полный вакцинальный комплекс от COVID-19. Ранее наш регион назвали одним из лидеров по темпам вакцинации в России. 

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей