Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Полицейские нагрянули с проверкой в питейные заведения Архангельска и Северодвинска
29.11.21 20:48
4002 1
Тотальная проверка деятельности развлекательных заведений, предоставляющих услуги общественного питания, проводилась в минувшие выходные. Стражи порядка побывали на 60 объектах, выявлено свыше трех десятков нарушений.
 >
На фото: фрагмент оперативной съемки регионального управления МВД
В минувшие выходные в Архангельске и Северодвинске прошли массовые рейды по развлекательным заведениям сферы общепита. Стражи порядка побывали на 60-ти объектах, проверки проводились в вечернее время.

Цель проверок состояла в выявлении нарушений режима работы заведений в период коронавирусных ограничений, а также иных мер противодествия распространению опасной инфекции, определенных Указом Губернатора Архангельской области. Также проверялось наличие лицензий и других документов, необходимых для реализации алкоголя. 

В ходе рейдов выявлено 33 нарушения действующего законодательства, отмечается в сообщении полицейского ведомства. Составлено 16 административных протоколов по статье 20.6.1 за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения – после 23 часов заведения продолжали принимать посетителей. Еще по 17 выявленным правонарушениям в настоящее время проводятся проверки, в том числе по фактам незаконного оборота спиртосодержащей продукции. Изъято свыше 75 литров алкоголя.

Видео: пресс-служба областной полиции
5 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru