Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Рестораторов-нарушителей в Поморье взяли на карандаш: контроль будет продолжен
01.12.21 12:16
2574 0
В минувшие выходные часть развлекательных заведений Архангельска и Северодвинска попались на работе после 23:00. Нарушения вскрылись после массовых рейдов с участием полиции. Подобные мероприятия будут продолжены.
 >
На фото: фрагмент оперативной съемки регионального управления МВД
В пятницу и субботу полицейские и сотрудники Росгвардии нагрянули с проверкой в 60 развлекательных заведений, предоставляющих услуги общепита в Архангельске и Северодвинске. Работники и клиенты были крайне удивлены появлением сотрудников ОМОН в черных масках. 

Стражи порядка проверяли наличие лицензии и других документов, необходимых для реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также выявлялись нарушения режима работы и иных мер, определенных антикоронавирусным указом губернатора Архангельской области.

В ходе рейда было составлены порядка 30 административных нарушений ограничительных мер. Еще по 17 правонарушениям продолжаются проверки, среди них есть факты незаконного оборота алкогольной продукции.

На совещании в правительстве было принято решение об усилении контроля за соблюдением мер, которые направлены на снижение заболеваемости ковидом в регионе. Работу по соблюдению действующих правил, определенных оперштабом, взял под личный контроль первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян.
7 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru