Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Амнистированный чиновник из Ерцево получил новый срок за бюджетные аферы
05.04.21 09:42
1841 0
Бывший глава Ерцево Сергей Михальчук был признан в свое время виновным в аферах с общедомовыми счетчиками, но избежал наказания по амнистии. Спустя время суд назначил ему два года тюрьмы, но уже по другой статье.
 >
Фото: pixabay.com
Завершился очередной судебный процесс над бывшим главой поселка Ерцево Коношского района Сергеем Михальчуком. В 2014 году он неправомерно разрешил приватизировать муниципальную квартиру мужчине, который не имел на руках договора соцнайма. В результате муниципалитет незаконно лишился помещения стоимостью более 500 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Суд назначил Михальчуку наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с запретом работы в органах местного самоуправления на 1 год. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Стоит отметить, что несколько лет назад Сергей Михальчук уже был признан виновным по другому уголовному делу, связанному с аферами с общедомовыми счетчиками. Бывший чиновник принял и оплатил работы от подрядчика, но приборы учета так и не были установлены. Тогда экс-глава избежал наказания лишь по амнистии.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей