Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
После ДТП с двумя детьми на архангелськом перекрестке продолжается беспредел
12.10.22 22:07
2503 0
Перекресток Новгородского проспекта и улицы Карла Маркса стал самым опасным в городе. Накануне там сбили двух детей, а сейчас водители ездят по тротуарам, пугая не ожидающих таких маневров пешеходов.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
11 октября в вечернее время водитель внедорожника «Фольксваген Туарег» сбил двух детей, которые перебегали по «зебре» проезжую часть на перекрестке Новгородского проспекта и улицы Карла Маркса. Юные пешеходы получили ушибы, были осмотрены в больнице медиками и отпущены домой на амбулаторное лечение.

Одной из причин ДТП стало странным образом выставленное ограждение дорожного разрытия, которое фактически превратило движение по перекрестку в круговое. После аварии металлический забор расширили, перекрыв всю проезжую часть.

Однако архангельских водителей это не останавливает. Даже не раздумывая над безопасностью своих маневров, они объезжают преграду прямо по тротуарам и газонам. Журналист News29 вечером 12 октября за неполный час насчитал более десятка автолюбителей, которые вместо того, чтобы развернуться, решаются на запрещенный маневр.

"Здесь же нет знака "Кирпич", я аккуратно проехал, никого не задел", - ответил на резонную претензию один из водителей. Таким образом, спустя сутки после аварии перекресток для пешеходов стал ещё более опасным.
4 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей