Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Повышение стоимости проезда вызвало путаницу с билетами в архангельских автобусах
26.12.21 14:42
7186 2
С 26 декабря цена билета в автобусах Архангельска выросла до 34 рублей. Однако перевозчики, судя по всему, к этому не подготовились. В некоторых автобусах выдают билет с прежней стоимостью, но платить просят уже новую цену.
 >
Фото: News29
Повышение стоимости проезда в автобусах Архангельска оказалось довольно стремительным. Агентство по тарифам и ценам объявило о новом тарифе вечером 24 декабря. Многие ожидали повышение с 1 января, но никак не с 26 декабря.

В результате у перевозчиков был лишь один день, чтобы перепрограммировать свои терминалы для оплаты. Многие этого сделать не успели. В результате в некоторых автобусах на маршруте №60 сегодня выдавали билет номиналом 29 рублей, но платить просили уже по новому тарифу.

К слову, есть перевозчики, которые поступили более благородно и оставили на время прежнюю стоимость поездки. Так, за 29 рублей сейчас по-прежнему можно проехать на маршрутах №44 и №1.

Добавим, что путаница с билетами в момент смены тарифа происходит в Архангельске не первый раз. Так было и в 2019 году. В администрации города News29 пояснили, что номинал билета должен соответствовать цене за проезд, в противном случае это будет являться нарушением.
0 24
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей