Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Предполагаемый виновник стрельбы с погибшими в архангельском кафе найден в Воронеже
20.04.22 10:58
4944 0
Инцидент произошел осенью прошлого года в ресторане «Баку» на Московском проспекте. Конфликт из-за женщин, начавшийся в заведении, продолжился на улице и перерос в итоге в стрельбу с одним погибшим и двумя пострадавшими.
 >
Фото: pixabay.com
Накануне в Воронежской области был задержан мужчина, которого винят в смерти одного человека и попытке убийства еще двоих людей. Инцидент произошел ночью 20 ноября 2021 года у ресторана «Баку» на Московском проспекте в Архангельске.

Конфликт, который в итоге закончился уличной стрельбой с одним погибшим и двумя пострадавшими, начался внутри заведения. Причиной, как это нередко бывает в подобных случаях, стали знаки внимания девушкам, оказываемые мужской компанией, праздновавшей день рождения. Леди позвонили своим приятелям, которые нагрянули на разборки. Конфликт между компанией именинника и четырьмя прибывшими мужчинами продолжился у входа в заведение. В какой-то момент прозвучали выстрелы.

В результате стрельбы из травматического оружия пострадали три человека, один из них, 49-летний приезжий москвич, скончался от полученных травм, пояснили в региональном следственном управлении. Двум другим была оказана медицинская помощь. Все участники конфликта были установлены правоохранителями, главный фигурант криминальной истории пустился в бега и был объявлен в федеральный розыск.

Сегодня стражи порядка сообщили о задержании в Воронежской области предполагаемого убийцы. В ближайшее время он будет доставлен в Архангельск. Мужчине с уголовным прошлым предстоит ответить по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц). Расследование уголовного дела продолжается.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей