Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Предприятие «Ростово» построило в Устьянском районе две новых фермы
11.01.20 19:19
2844 0
Более 27 миллионов рублей вложила компания «Ростово» в строительство двух новых ферм на 200 голов. Теперь животноводческий комплекс предприятия включает в себя 12 современных объектов.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Сейчас животноводческий комплекс хозяйства включает в себя 12 современных объектов, в том числе два телятника на 250 голов, три молочных блока и семь ферм на 200 голов каждая. Строительство двух последних обошлось предприятию в 27,1 миллиона рублей, из них порядка семи миллионов уже возмещены хозяйству из федерального бюджета в рамках господдержки агропромышленного комплекса. Фирма является получателем различных субсидий, в том числе на производство молока.

В настоящее время поголовье крупного рогатого скота в ООО «Ростово» составляет 1676 голов, в том числе – более 700 коров дойного стада. Производство молока на предприятии за последние три года увеличилось на 18%. Также ежегодно растет и валовое производство мяса.

В хозяйстве имеется птицеферма, на которой ежемесячно производится более 20 тысяч штук яиц, и пасека на 35 пчелосемей.

Аграрии ведут постоянную работу по обновлению машинно-тракторного парка. Так, в 2019 году хозяйством были приобретены кормоуборочный комбайн, два трактора, а также измельчитель-раздатчик кормов. Общий объем инвестиций за год составил порядка 160 миллионов рублей.

В 2020 году предприятие планирует строительство еще одной фермы, нового здания склада, зернохранилища, гаража на семь боксов, столовой, а также двух силосных траншей. В 2018 году для специалистов, работающих в «Ростово», в деревне Ульяновская построен новый жилой дом на 12 квартир.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей