Преступной парочке из Архангельска вынесли приговор за мошенничество с жильем
14.02.23 11:14

1167

0
Мужчина и женщина обманом присвоили себе квартиру архангелогородца, убедив его оформить на них доверенность на продажу жилья. Продав жилплощадь, они забрали все деньги себе.
Следствие установило, что аферисты в 2020 году предложили мужчине обменять квартиру, в которой он проживает, на квартиру меньшей площади, а на вырученные денежные средства погасить задолженность по коммунальным платежам.
Обманом получив доверенность на жилье, они продали квартиру, а вырученные 3,1 млн руб. присвоили себе.
Вину в совершении преступления моешнники не признали. Но это не помешало суду приговорить их к реальным срокам — обоим назначили по четыре года исправительной колонии общего режима. Женщине предоставили отсрочку от наказания, так как ее ребенку еще не исполнилось 14 лет.
Также суд взыскал с преступной парочки 3,1 млн руб. в пользу пострадавшего мужчины.