Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Причиной пожара в Архангельске с гибелью семьи из трех человек оказался поджог
03.12.21 09:47
4273 0
Ранее судимый мужчина искал свою сожительницу. Решив, что она находится в одном из домов, решил «выкурить» её с помощью пожара. В итоге оказалось, что рецидивист перепутал адрес. В огне погибли три человека.
 >
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО
В ночь на 14 ноября произошел пожар в «деревяшке» на улице Михаила Новова в Архангельске. В сгоревшей квартире были обнаружены тела супругов-пенсионеров и их 45-летнего сына. Они погибли от отравления дымом. Изначально в качестве причины возгорания рассматривалась неисправность проводки, но затем выяснилось, что имел место поджог.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Под подозрение попал ранее судимый 41-летний местный житель, он был задержан правоохранителями. На допросе он пояснил, что в тот вечер искал свою сожительницу. Решив, что она находится именно в этой квартире, постучал, но ему не открыли. Затем мужчина осуществил поджог, чтобы девушка вышла. О том, что могут погибнуть люди, в тот момент не думал. Уже позже северянин узнал, что его сожительница находилась в гостях в соседнем доме.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru