Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Семь человек погибли при пожарах за выходные в Архангельской области
15.11.21 10:02
4080 0
Сразу несколько пожаров с гибелью людей произошли в Поморье за минувшие два дня. В огне погибли семь жителей региона.
 >
Фото: arh112
В ночь на 14 ноября в Маймаксе при пожаре в частично расселенном деревянном доме погибла семья из трех человек. Остальные жильцы не пострадали, «деревяшка» к дальнейшему проживанию не пригодна.

Примерно в это же время загорелся деревянный многоквартирный дом на Бревеннике. В дыму задохнулся 42-летний мужчина. Пожарным удалось отстоять дом, выгорела одна квартира. Частично повреждено чердачное перекрытие.

Несколькими часами ранее в северодвинской пятиэтажке на Морском проспекте произошел пожар в квартире на пятом этаже. Возгорание заметили поздно. Вероятнее всего, хозяин квартиры уснул на кровати с непотушенной сигаретой, проснулся от запаха дыма, упал с кровати и попытался добраться до выхода, но потерял сознание у входной двери. Там его и обнаружили пожарные.

Также в ночь на воскресенье горел деревянный двухквартирный дом на ул. Маяковского в Яренске. До приезда пожарных из горящего дома выбежали на улицу двое взрослых и ребёнок. При тушении в горящей квартире было обнаружено тело 28-летнего мужчины. Одна половина дома выгорела полностью, во второй повреждены веранда и кухня.
Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём погибшего мужчины.

Пожар с гибелью произошёл в этот день и в Североонежске. Около 4 часов ночи жильцы пятиэтажного дома почувствовали запах дыма. Самостоятельно на улицу вышли 15 человек. В задымленной квартире был обнаружен 42-летний мужчина без признаков жизни.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru