Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Продолжаем снижение: в Поморье за сутки выявили менее 250 заболевших ковидом
22.03.22 16:54
2198 0
На протяжении последних дней в регионе продолжается плавное снижение заболеваемости коронавирусом. 22 марта подтверждено 248 новых случаев коронавируса.
 >
Фото: pixabay.com
В областном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 22 марта сообщили о 248 заболевших, госпитализация понадобилась 38 из них, выздоровели 539 человек. Больше всего заболевших в Архангельске (47), Вельском районе (32) и Котласе (17).

В целом в России за сутки выявили 26 394 случаев заражения. Число госпитализаций превысило вчерашнее на 259%. Накануне в больницы попали 2187 человек; этот показатель снижался с конца февраля. Умерли 472 человека, что на 61 больше, чем вчера. Выздоровели 74 920 человек, что на 21% больше, чем 21 марта.

Роспотребнадзор предложил смягчить некоторые противоэпидемические меры в общеобразовательных организациях. Соответствующий проект изменений в санитарно-эпидемиологические правила работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения коронавируса опубликован в понедельник на портале проектов нормативно-правовых актов.

В частности, предлагается отменить требование о закреплении отдельного кабинета для каждого класса, в котором дети обучаются по всем предметам.

В Западно-Тихоокеанском регионе может появиться новый штамм коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. По мнению экспертов, это может произойти на фоне растущей заболеваемости в регионе.

"В мире в общей структуре заболеваемости за неделю с 12 по 18 марта 2022 года наибольшая доля новых случаев приходится на Западно-Тихоокеанский регион (в том числе Китай, Южную Корею, Лаос, Бруней, Тонга), где рост числа регистрируемых случаев на 30% выше в сравнении с прошлой неделей", - уточнили в ведомстве.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей