Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прокуратура добилась взятия под стражу склонного к преступлениям архангелогородца
27.05.20 10:49
2375 0
Мужчина обвинялся в покушении на совершение тяжкого преступления в период испытательного срока условного осуждения за аналогичное злодеяние.
 >
Фото: pixabay
Полицейские задержали безработного 21-летнего архангелогородца. 15 апреля он украл алкоголь из магазина в Северном округе.

Поскольку мужчина характеризуется крайне отрицательно, злоупотребляет спиртным, обвиняется в покушении на совершение тяжкого преступления в период испытательного срока условного осуждения за аналогичное преступление, следователь в целях предотвращения совершения им новых преступлений обратился в суд с ходатайством об избрании ему меры пересечения в виде заключения под стражу. 

Соломбальский районный суд Архангельска в избрании такой меры пресечения отказал. Участвовавший в суде первой инстанции прокурор, поддержавший ходатайство следователя, проявив принципиальность и последовательность, отказ суда оспорил, указав, что мужчина, с учетом его характеристик, может продолжить преступную деятельность.

До рассмотрения судом проверочной инстанции апелляционного представления прокурора преступник признался в совершении им 27 апреля  еще одного грабежа.

Соломбальским районным судом Архангельска принято решение о заключении мужчины под стражу до 14 июня.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей