Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прокуратура оштрафовала две архангельские аптечные сети за дефицит нужных лекарств
25.11.20 14:30
2528 0
В аптеках Виноградоского района выявлено отсутствие жаропонижающих и противовирусных препаратов. Это послужило поводом для санкций в отношении предприятий «Фармомед» и «Фармация», получивших 50-тысячный штраф.
 >
Фото: pixabay.com
Прокуратура Виноградовского района выявила нарушения законодательства о здравоохранении у аптечных предприятий «Фармомед» и «Фармация». В ходе проверки выяснилось, что в период пандемии в трёх местных аптеках данных сетей отсутствовали жаропонижающие и противовирусные препараты.

В результате организации были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 50 000 рублей. Арбитражный апелляционный суд оставил их жалобы без удовлетворения, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, в середине октября завершилось расследование уголовного дела в отношении директора по закупкам «Фармации» Дениса Непомилуева. Топ-менеджер государственной архангельской аптечной сети предстанет перед судом по обвинению в крупном мошенничестве.



0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей