Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прощание со Светланой Власовой состоится 21 июля в центре «Патриот» в Архангельске
20.07.21 13:03
8025 0
В среду, 21 июля, с 10:30 до 11:30 в центре «Патриот» состоится прощание с руководителем военно-патриотического клуба «Орден» Светланой Власовой, трагически погибшей в минувшие выходные во время прыжка с парашютом.
 >
В минувшую субботу трагическое стечение обстоятельств оборвало жизнь 42-летней Светланы Власовой, главы военно-патриотического клуба «Орден», заместителя директора центра «Патриот». На её счету было более 50 прыжков с парашютом.

В тот роковой день она собиралась прыгать дважды. Шагнув в небо с самолета Ан-2 на высоте 1200 метров, она раскрыла основной парашют, но женщину, по свидетельствам очевидцев, сильно закрутило в воздухе. Светлана решила выпустить запасной парашют, но сделала это на недостаточном расстоянии до земли. От удара 42-летняя парашютистка погибла на месте. У неё осталось двое сыновей.

Организатором прыжков выступала Федерация парашютного спорта Архангельской области, с весны этого года они проводятся в окрестностях столицы Поморья. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается, изъята необходимая документация. 

Прощание со Светланой Власовой состоится 21 июля с 10:30 до 11:30 в центре «Патриот». 

Видеосюжет по теме: ГТРК" Поморье"
2 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей