Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Задержан архангелогородец, намеренно сбивший на машине людей после разборок в клубе
02.06.20 10:01
4701 4
Инцидент произошел 5 лет назад на парковке возле ночного клуба «Паратовъ». Водитель иномарки умышленно наехал на двух парней, с одним из которых у него произошел конфликт. ДТП привело к гибели пешехода.
 >
Из публикаций СМИ тогда стало известно, что в Первой городской больнице Архангельска скончался местный житель, который был доставлен в больницу после наезда на него иномарки. ДТП произошло на Набережной Северной Двины возле клуба «Паратовъ».

По факту произошедшего архангельскими следователями была инициирована проверка, которая вылилась в уголовное дело. Подозреваемый скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск. 32-летнего архангелогородца задержали в Санкт-Петербурге. В настоящее время он доставлен в Архангельск.

По версии следствия, 2 мая 2015 года ночью у дома 80 корпус 1 по Набережной Северной Двины водитель автомобиля «Ford Focus» совершил умышленный наезд на двоих мужчин, с одним из которых у него произошел конфликт. ДТП привело к гибели пешехода - пострадавший скончался от полученных травм в больнице 13 мая 2015 года.

Следствие по делу еще продолжается, задержанному уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц).
11 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей