Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Работники автопарка администрации Архангельской области поживились за казенный счет
27.10.16 12:03
4279 0
Двое сотрудников транспортной службы, оказавшиеся мужем и женой, похитили более 1 миллиона рублей из регионального бюджета, подделав документы о якобы ремонте здания гаража. На самом деле казенные деньги пополнили семейный бюджет.
 >
Фото помещено в архив издания
Расследование показало, что бухгалтера автопарка администрации Поморья и её мужа, который трудился там же в должности механика, связывают не только семейные узы.
 
В период с ноября 2013 по декабрь 2014 года супружеская пара присвоила 1 миллион 169 тысяч рублей, подделав документы о якобы произведенном ремонте в здании гаража.
 
В ходе следствия также выяснилось, что семейная чета фиктивно трудоустроила на предприятие своего знакомого, которому с марта 2014 года по февраль 2015 года было перечислено 268 000 рублей зарплаты. Эти деньги супруги то же забрали себе.
 
В качестве меры принуждения судом был наложен арест на автомобиль и земельный участок, принадлежащий семье, пояснили в пресс-службе областной прокуратуры. Уголовное дело направлено в суд. 
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей