Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Работы по созданию сквера у Сбербанка в Архангельске уйдут в позднюю осень
05.09.22 16:01
2316 1
Договор с фирмой «Витал-контракт» на благоустройство двух общественных зон был заключен ещё в конце июня, однако какие-либо подвижки на территории в плане начала работ были замечены лишь на прошлой неделе.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
В этом году благоустройство общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» вновь уйдет в позднюю осень. Изначально ещё в конце прошлого года был заключен один крупный 100-миллионный контракт с южной фирмой «Экопром». Однако во второй половине июня договор с ней был расторгнут. Организация явно переоценила свои возможности, к тому же произошло подорожание материалов из-за санкций.

В итоге власти решили разбить один крупный лот на несколько более мелких. Один из них достался компании «Витал-контракт». За 43,4 млн рублей к 15 октября она должна благоустроить скверы на улицах Партизанской и Воскресенской. Договор с ней был заключен ещё в конце июня, однако на местности работники фирмы были замечены лишь с наступлением осени.

Аналогичным образом в последний летний месяц стартовали работы по обновлению скверов на пересечении ул. Поморской и пр. Советских космонавтов, а также на улице Силикатчиков. Здесь трудятся специалисты МУП «Городское благоустройство». 
1 11
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей