Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ремонт соломбальской набережной в Архангельске могут отложить до лучших времен
16.04.21 10:32
6186 4
Реконструкция набережной Георгия Седова в Соломбале с самого начала идет с огромным скрипом. Смена подрядчика не повлияла на ситуацию, а сейчас и вовсе идут разговоры о консервации крупного социального долгостроя.
 >
Фото: News29
Фото: News29
В мае 2017 года начались работы по реконструкции набережной Георгия Седова в Архангельске. Заказчиком выступили областные власти в лице «Главного управления капитального строительства» (ГУКС). Сначала контракт был заключен с компанией «СпецФундаментСтрой», затем у организации начались финансовые трудности. Спустя год работы продолжила фирма «Проектстрой», с ней был заключен контракт на сумму 341,3 млн рублей. Работы должны были завершиться в ноябре 2020 года.

В ходе реконструкции, как это частенько у нас бывает, возникла необходимость корректировки первоначального проекта и, соответственно, увеличения стоимости работ. В мае 2020 года чиновники заявляли, что общая стоимость проекта уже превысила 500 миллионов рублей, однако потребуются еще дополнительные средства из-за необходимости проведения усиленного берегоукрепления. 

На грядущей сессии гордумы депутаты поднимут вопрос затяжного ремонта в Архангельске. Уже опубликован ответ на запрос депутата Вячеслава Широкого. В нем говорится, что работы на объекте приостановлены из-за окончания сроков исполнения контрактов, отсутствием материалов и оборотных средств подрядчика. ГУКС рассматривает возможность расторжения контракта и выполнения мероприятий по консервации объекта. Более подробно об этой ситуации на сессии муниципального парламента должен рассказать представитель областного министерства строительства и архитектуры.
2 7
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей