Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор исключает скорейшее завершение распространения COVID-19
04.05.20 11:00
6486 0
Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что распространение коронавируса не может полностью прекратиться на сегодняшний день, а риски возникновения новых очагов заражения все еще сохраняются.
 >
Фото: pixabay
По словам главы надзорного ведомства, нам придется жить в условиях некоторого «баланса», соблюдать все меры предосторожности, пока не появится лекарство или вакцина, которая позволит снять ограничения.

«Полностью закончить циркуляцию вируса на сегодняшний день не представляется возможным, как бы ни закрыта была страна. Все равно общение то или иное есть, и риски возобновления есть, даже если не осталось вирусов в стране. Поэтому мы учимся жить по-новому, мы учимся жить в условиях, когда вирус есть»,— сказала Анна Попова в интервью «России 24».

Ученые из Сингапура, которые анализируют ситуацию с новым коронавирусом в мире на основе математической модели, скорректировали прогноз окончания вспышки заболевания для России, «отодвинув» его до 17 августа.

Ранее лаборатория инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна, которая публикует постоянно обновляемые данные в зависимости от течения пандемии в разных странах, называла для России прогнозируемой датой окончания вспышки 8 августа, затем 4 и 7 августа. Теперь прогноз сдвинут на 10 дней.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru