Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор назвал сроки открытия магазинов одежды и обуви в России
10.05.20 12:48
11552 0
Закрытые из-за эпидемии коронавируса магазины одежды и обуви смогут возобновить работу на первом этапе снятия ограничений.
 >
Фото: pixabay
В надзорном ведомстве рассказали, при каких условиях могут открыться магазины одежды при ослаблении ограничительных мер.

– На первом этапе площадь торгового зала не должна превышать 400 квадратных метров, – заявила руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова в интервью для сайта стопкоронавирус.рф.

Специалист подчеркнула, что в торговых точках должны быть условия для соблюдения дистанции между посетителями.

Любопытно, что некоторые отделы с одеждой и обувью в архангельских ТРК уже вовсю работают. Предприниматели просто добавило в ассортимент товары первой необходимости. Теперь туфли и платья соседствуют с туалетной бумагой и антисептиками. 

К слову, по данным на 10 мая, в России зафиксировано свыше 11 тысяч новых случаев заболеваемости коронавирусом. В Архангельской области подтверждены 25 новых случаев инфекции, 2 человека скончались.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей