Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор не выявил наличие COVID-19 в общественных местах Архангельска
06.10.20 15:41
3585 0
В ходе мониторинга объектов окружающей среды столицы Поморья на наличие возбудителя коронавируса сотрудники Роспотребнадзора исследовали канализации и поверхности в медучреждениях, магазинах, в аэропорту и жд-вокзале.
 >
Фото: News29
Управление Роспотребнадзора по Архангельской области провело мониторинг объектов окружающей среды на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции на территории Архангельска. Всего было отобрано и исследовано 138 смывов.

Среди медучреждений были выбраны: Архангельская клиническая офтальмологическая больница и областная клиническая стоматологическая поликлиника. Отбор смывов производился с дверных ручек, полок окон регистратуры, подлокотников кресел для пациентов, перил лестниц.

Что касается магазинов, проверку прошли «Лента» на Московском «Петровский» на Ленинградском и на ул. Тимме. На наличие коронавируса были исследованы дверные ручек, ручки тележек/корзин, холодильников и терминалы для банковских карт.

Помимо этого, сотрудники надзорного ведомства посетили аэропорт и жд-вокзал, а также взяли три пробы из стоков канализаций в Цигломени и на Сульфате. 10 смывов было взято в гостиницах и хостелах.

По результатам лабораторных исследований в отобранных смывах и пробах возбудитель COVID-19 не выявлен, сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей