Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Российские антимонопольщики начали антикартельную проверку производителей сахара
17.03.22 12:56
3233 0
Власти продолжают следить за ситуацией с сахаром в магазинах. Сообщения о росте цен проверяет Генпрокуратура, ФАС же займется антикартельной проверкой.
 >
Фото: News29
Проверочные мероприятия проводятся ФАС на фоне резкого повышения цен на сахар, а также необоснованного сокращения товара на рынке. Конкретно антимонопольщики заинтересовались НКО «Cоюз сахаропроизводителей России», ООО «Группа Компаний «Русагро», ООО «Русагро-Центр», ООО «Продимекс», ООО «ГК Доминант», ООО «Торговый Дом «Доминант» и ООО «ЧеховСахар». Окончательные выводы о наличии либо отсутствии нарушений будут сделаны по итогам проверочных мероприятий и анализа всей полученной информации.

Накануне было объявлено, что свою проверку в 26 регионах по сообщениям о росте цен на сахар проводит Генпрокуратура.

В Минсельхозе сообщили, что цены на сахар в России сейчас не привязаны к валюте, но раньше такая практика была распространена, соответствовала закону и отвечала интересам покупателей в условиях стабильных курсов.

В архангельских магазинах по-прежнему сахар купить проблематично. Однако, по словам продавцов, данный товар завозится в прежнем количестве ежедневно, но из-за повышенного спроса быстро заканчивается. В Минпромторге также подтверждают, что запасов сахара в России достаточно.
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей