Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Руководители «ТГК-2» и «Архоблэнерго» отправлены под арест на 2 месяца
22.02.21 19:46
6374 0
Задержанные по подозрению в должностных злоупотреблениях и многомиллионных финансовых преступлениях главы «ТГК-2» и «Архоблэнерго» проведут ближайшие два месяца в следственном изоляторе. Такое решение вынес суд.
 >
Фото: pixabay.com
20 февраля в Москве и Архангельске были задержаны гендиректор «ТГК-2» Надежда Пинигина и глава «Архоблэнерго» Валерий Заикин.

Следствие считает, что руководители энергокомпаний обанкротили «Архоблэнерго» с целью монополизации и получения контроля над топливно-энергетическим рынком Архангельской области. В пресс-службе регионального следственного управления СКР пояснили, что архангельской ресурсоснабжающей компании был причинен ущерб на сумму не менее 350 млн рублей, а кредиторская задолженность искусственно увеличена до миллиарда рублей.

Суд отправил Пинигину и Заикина под арест на два месяца. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.
43 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей