Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С 1 ноября в России начинается осенняя призывная кампания
31.10.22 13:37
1783 0
Она никак не связана с проведением спецоперации на Украине. Об этом заявил начальник 4 управления ГОМУ Генерального штаба вооружённых сил РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.
 >
cкрин из видео заявления Владимира Цимлянского
Из-за частичной мобилизации в стране осенний призыв был перенесен с 1 октября на 1 ноября.

«К проведению призыва все готово. Необходимые запасы, в том числе обмундирования, продовольствия и оборудования, созданы. К работе приступят свыше 2,5 тыс. призывных комиссий, созданных решениями глав субъектов Российской Федерации», – сообщил контр-адмирал  Владимир Цимлянский в Telegram-канале Минобороны. 

По его словам, большинство призывников будут направлены в воинские части и учебные соединения, где в срок до пяти месяцев получат военно-учетную специальность и освоят современную военную технику. После обучения в соответствии с полученными навыками призывников направят в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники. Остальные призывники получат назначения на воинские должности в соответствии с профессиональными навыками, уровнем образования, состоянием здоровья и морально-психологическими качествами.

Он также отметил, что призыв будет проводиться в плановом порядке и в сроки, установленные законодательством России.

«В завершение, хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно увольняются и уже с 15 октября направляются к местам проживания», – подытожил Цимлянский в видео заявлении.
312 1330
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей