Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Самойловский роддом в Архангельске планируется переподчинить перинатальному центру
15.02.21 14:36
4280 0
Повысить качество медицинских услуг планируется путем передачи в оперативное подчинение перинатальному центру Самойловского роддома. В эту среду вопрос реорганизации будет обсуждаться на встрече с коллективом учреждения.
 >
Фото: News29
В настоящее время обсуждается вопрос передачи Архангельского клинического родильного дома имени К.Н. Самойловой в оперативное подчинение областному перинатальному центру.

— Это позволит при необходимости быстро переводить в перинатальный центр мать и ребенка, оперативно получать консультативную помощь, проводить более оперативно и качественно лабораторные исследования, – пояснил исполняющий обязанности главы областного минздрава Александр Герштанский. – На кадровом составе родильного дома это никак не скажется. В среду мы планируем встретиться с коллективом роддома, чтобы рассказать о перспективах его развития.

По его словам, позитивные изменения от реорганизации коснутся как персонала роддома, так и пациентов. Роддом сможет пользоваться всеми ресурсами перинатального центра.

Напомним, что перинатальный центр Архангельска является структурным подразделением Архангельской областной клинической больницы.
4 18
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей