Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Семья погорельцев из Архангельска только спустя год смогла добиться новой квартиры
11.04.23 17:09
1781 0
Взрыв газового баллона в «деревяшке» произошел еще 17 апреля 2022 года. Для многодетной семьи, которая там жила, это жилье было единственным. Только спустя год северяне с помощью прокуратуры добились положенной по закону квартиры.
 >
Фото: прошлогодний пожар в Соломбале / МЧС по Архангельской области
Напомним, огненное ЧП в деревянном доме по улице Баумана, 4 в Соломбальском округе произошло утром 17 апреля прошлого года. Тогда пожар унес жизнь 81-летней пенсионерки. Еще двое жильцов были госпитализированы в больницу. 

Как впоследствии выяснилось, причиной возгорания стал «хлопок» газа, вызванный утечкой голубого топлива в одной из квартир. В «деревяшке» были зарегистрированы 35 человек, но постоянно проживали 28.

Одной многодетной семье жилье удалось получить только спустя год. Как сообщили в прокуратуре, после пожара северяне были вынуждены снимать жилье, так как в предлагавшихся жилых помещениях маневренного фонда требовалось проведение ремонта, а также вывоз вещей предыдущих жильцов.

По результатам проверки прокуратура Архангельска подала иск в защиту прав многодетной семьи. Органы местного самоуправления добровольно удовлетворили требования надзорного органа и предоставили семье надлежащее помещение для жилья.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru