Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Северодвинск закрыт на свободный въезд и выезд в связи со вспышкой коронавируса
06.06.20 13:24
5910 0
Три КПП функционируют с сегодняшнего дня близ Северодвинска. Ограничения действуют до особого распоряжения властей. Полицейские проверяют документы у всех въезжающих и выезжающих людей.
 >
Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
С полуночи 6 июня в окрестностях города корабелов начали работу три контрольно-пропускных пункта, на которых дежурят сотрудники ДПС. Стражи порядка останавливают для проверки весь въезжающий и выезжающий транспорт.

КПП оборудованы на пересечении трассы М8 и улицы Окружной, в районе станции «Рикасиха», а также на пересечении Солзенского шоссе и Онежского тракта.

Свободное перемещение граждан ограничено из-за неблагоприятной эпидемобстановки, сложившейся в Северодвинске вследствие резко возросшего числа случаев коронавируса среди горожан. Все, кто направляется в город корабелов или выезжает из него, должны иметь при себе паспорт.

В соответствии с дополнительно установленными на минувшей неделе региональными властями ограничениями, приехать в Северодвинск и уехать из него могут лишь:

- граждане, исполняющие трудовые обязательства (необходимо подтверждение - справка, выданная работодателем);
- граждане, исполняющие должностные обязанности в различных экстренных службах (им нужно иметь с собой служебное удостоверение);
- спецавтотранспорт: скорые, пожарные автомашины, транспорт спасателей и полиции;
- граждане, осуществляющие перевозки продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости;
- те, кто обращается за медицинской помощью (необходимо иметь при себе документ, выданный медицинской организацией, подтверждающий необходимость оказания медпомощи)
- граждане, следующие транзитом через Северодвинск;
- проживающие или пребывающие в Онежский район.

Въезд или выезд из Северодвинска открыт также для граждан, которые:

- осуществляют уход за людьми в возрасте старше 65 лет, а также за лицами, нуждающимися в присмотре и уходе по медицинским показаниям;
- участвуют в погребении близких родственников;
- следуют в СНТ и загородные дома;
- обращаются в ЗАГС, а также за предоставлением иных государственных или муниципальных услуг;
- посещают государственные и муниципальные организации в связи с необходимостью исполнения установленных федеральными законами обязанностей.

Для всех остальных лиц проезд через КПП будет закрыт.
38 159
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей