Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Скандинавский антициклон испортит погоду в Поморье на ближайших выходных
29.05.20 14:13
3184 0
Заметное похолодание ожидается в Архангельской области на предстоящих выходных. В воскресенье в отдельных районах возможны даже заморозки. Тепло вернется лишь к концу следующей недели.
 >
Фото: News29
По информации синоптиков Севгидромета, в предстоящие выходные в Поморье заметно похолодает. Остудит воздух в регионе обширный скандинавский антициклон. Температура воздуха ночью составит от 1 до 6° тепла, в воскресенье в восточных и северо-восточных районах возможны слабые заморозки до 0, -2°. Днем воздух прогреется от 10 до 15° тепла, в южных районах в субботу столбики термометров поднимутся до 20 градусов тепла, а в воскресенье в северных районах всего от +7 до +12°.

В начале следующей недели сохранится прохладная и преимущественно сухая погода на фоне повышенного атмосферного давления. Ветер —  северных направлений, слабый до умеренного. Со среды атлантический циклон принесёт в Поморье теплые воздушные массы. В большинстве районов пройдут дожди. Ночи станут заметно теплее до 7-12° тепла, а днём уже +15,+20°. Еще жарче будет к концу предстоящей недели, в некоторых районах уже 25° тепла.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей